Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Event-отдел журнала «Афиша» расформирован

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-03-17T19:00Event-отдел журнала «Афиша» расформированСемен Гальперинhttps://www.facebook.com/semyon.galperin/timeline/story?ut=32&wstart=-2051193600&wend[…]e7UDV5zLw6R3X9SIUOqS91LvIvwaUpRx3KpoUXSuuH&__tn__=%2CO%2CP-R

Event-отдел издания «Афиша», занимавшийся организацией фестиваля «Пикник „Афиши”» расформирован. Об этом рассказал экс-директор по артистам и репертуару «Афиши» Семен Гальперин.

«Сегодня эвент отдел „Афиши” расформирован. Это значит, что (фестиваля) „Пикника” не будет. Точнее, „Пикников”. Мы надеялись продолжить и развить блестящую работу команды наших предшественников и сделать двухдневные фестивали в Москве и Питере. Хедлайнерами должны были стать Tame Impala и Kings of Leon. Наши партнёры по продакшену нарисовали сцену нереальной красоты с водопадом и зелёными насаждениями. Наши эко партнёры придумывали, как сделать фестиваль полностью экологичным — избежать пластика, экологично разливать питьевую воду, переработать все отходы», — написал Гальперин.

Он добавил, что команда также планировала провести двухдневный джазовый фестиваль, и вела переговоры с Alicia Keys, Kamasi Washington, Leon Bridges, Lianne La Havas и многими другими.

«Планировали международные выставки и сольные концерты в стиле Афиши. Жалко, что этого всего не случится. Команда собиралась сильная, всего самого лучшего коллегам, надеюсь что ещё поработаем вместе», — написал промоутер.

Фестиваль «Пикник „Афиши”» проходил в Москве с 2004 по 2019 год (с 2007 года — на территории парка «Коломенское») . В разное время его хедлайнерами становились Земфира, The Cure, Arcade Fire, Blur, The Chemical Brothers, Suede, Pet Shop Boys, Иван Дорн, Оксимирон, «Ленинград» и многие другие.