Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Анонсирован сервис для музыкантов Playmuse на основе блокчейн

Источник: Playmuse
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-26T16:50Анонсирован сервис для музыкантов Playmuse на основе блокчейнPlaymusehttps://playmuse.org/

Playmuse представил децентрализованный медиасервис, где пользователи смогут слушать, смотреть, создавать контент, а также владеть им в NFT.

«Сервис разрабатывают в блокчейн сети следующего поколения The Open Network, команда проекта будет использовать технологии TON DNS и TON Sites. Это позволит сделать доступ к децентрализованному сервису аналогично доступу к веб-сайтам в интернете. VPN больше не потребуется и сервис будет устойчив к блокировкам в странах с высокой цензурой», — рассказали в пресс-службе сервиса.

Там рассказали, что после загрузки трека на площадку он автоматически становится NFT — то есть музыканту не нужны программисты для создания смарт-контракта. Автор или лейбл сможет самостоятельно загрузить контент на площадку через личный кабинет. Также через него музыканты смогут сдавать в аренду музыку создателям видеоблогов, шоу, фильмам и сериалам. Оплата за прослушивание музыки поступает в криптовалюте TON — выводить средства с площадки возможно от любой суммы.

«Развивать музыку смогут и независимые артисты. В личном кабинете будет возможность привлечь лейбл, продюсера и заключить контракт в NFT. Артисты смогут создавать кампании по сбору средств на создание музыки и собственные NFT», — уточнили в пресс-службе сервиса.

Пользователи смогут поддержать автора покупкой NFT и получить часть роялти от музыки в TON, за то, что они поддержали артиста.

Также среди возможностей, которые предлагает Playmuse — трансляции выступления с возможностью донатов в TON и функционал создания команд для артистов, лейблов и продюсеров.