Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-12T12:00Новая серия сериала «Поток» посвящена Bahh Teeсериал «Поток» https://premier.one/show/14051

Выпуск посвящен Bahh Tee и его лейблу Zhara Music. Мы собрали самые интересные цитаты Бахтияра Алиева из фильма.

— О популярных артистах

«Сейчас нет такого, что какой-то артист был бы номер один или номер два. Но есть пул артистов, которых можно отнести к первому эшелону. Они там чувствуют себя уверено».

— О написании хитов

«Когда ты написал большую песню, и ищешь следующую большую песню, тебе все кажется дерьмом».

— О Zhara Music

«В России лейблами называют продюсерские центры. Лейбл — это компания, которая занимается цифровой дистрибуцией музыки, музыкальное издательство. Zhara Music — музыкальный лейбл, а не продюсерский центр».

— О кальян-рэпе

«То, что называли кальян-рэпом, превратилось в поп-музыку. И сейчас это воспринимается как обычная эстрада».

— О стримингах

«Раньше только концерты формировали финансовую историю артиста. Сейчас можно сидеть на стриминге и никуда не выезжать».

— О музыкальной индустрии во время пандемии

«Надеюсь, что за время карантина денег в музыкальной индустрии станет сильно меньше. Я очень хочу, чтобы артисты перестали зарабатывать много денег. Чтобы они перестали быть финансово привязаны к своему творчеству. Потому что, к сожалению, то, что происходит в музыке сейчас, сложно назвать музыкой. Это ширпотреб, конвейер. Надо постоянно выпускать песни, чтобы быть на слуху, собрать стримов и заработать денег. Художник должен быть голодным, чтобы творить что-то гениальное. Никому не желаю зла, но надеюсь, что артистов тряханет, и они начнут нормальную музыку писать».

Посмотреть выпуск целиком можно здесь.