Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Власти Санкт-Петербурга не будут возвращать жесткие ограничения

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-20T14:10Власти Санкт-Петербурга не будут возвращать жесткие ограничения пресс-служба Александра Беглова

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, если люди будут соблюдать меры предосторожности, рекомендованные главным санитарным врачом, в городе не будет необходимости вновь вводить строгие ограничения, которые «могут негативно сказаться на качестве жизни горожан и ухудшить экономическую ситуацию». Об этом чиновник заявил на совещании с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

«Разработанные методики лечения и современные лекарства дают хороший результат. Требования Роспотребнадзора будут и в дальнейшем обязательно выполняться», — подчеркнул губернатор.

При этом, 19 октября власти Санкт-Петербурга объявили о введении «комендантского часа» для ночных клубов с 11 вечера до 6 утра. Запрет вступит в силу 26 октября.

Напомним, что в Москве с 19 октября начала работать система чекинов для входа в ночные клубы и бары, а в Подмосковье запретили все массовые мероприятия с 21 октября по 7 ноября.