Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Победители екатеринбургского шоукейс-фестиваля New/Open получат до 500 тысяч рублей

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-01T19:40Победители екатеринбургского шоукейс-фестиваля New/Open получат до 500 тысяч рублейпресс-служба New/Open

Шоукейс-фестиваль состоится в Екатеринбурге с 12 по 14 февраля 2021 года. Заявку на участие в фестивале могут подать российские музыканты от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 19 декабря.

В заявке нужно указать, на какой проект музыканты хотят получить грант: на съемки видеоклипа, запись музыкального альбома или организацию концерта. Грант получат восемь артистов. Еще четырем музыкантам предложат выступить на музыкальных фестивалях или заключить контракт с музыкальным лейблом.

Экспертное жюри отберет 50 заявок. В финале фестиваля артисты защитят проекты, указанные в заявке, а также выступят перед представителями музыкальной индустрии и зрителями.

В состав экспертного жюри входят Сергей Мудрик (музыкальный редактор шоу «Вечерний Ургант»), Николай Овчинников (редактор раздела «Музыка» «Афиши Daily»), Николай Редькин (редактор The Flow, ведущий шоу «Вписка»), Степан Казарьян (соорганизатор фестиваля «Боль» и Moscow Music Week) и другие. Эксперты не только оценят музыкальные проекты, но и прочтут лекции.

На фестивале будет организован спид-дейтинг, в рамках которого каждый, кто купил билет, сможет получить совет от экспертов, обменяться с ними контактами и предложить свою демо-запись для прослушивания. Участие в спид-дейтинге бесплатное, но потребует предварительной регистрации.

Как правильно подать заявку, рассказывается в инструкции. Также по ссылке доступны онлайн-лекции о том, как составить смету музыкального проекта, выбрать лейбл или дистрибьютора, и другие.

Подать заявку на участие в New/Open.