Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

НАСА опубликовали звуки с поверхности Марса: их можно использовать в своей музыке

Источник: твиттер НАСА
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-02-25T14:20НАСА опубликовали звуки с поверхности Марса: их можно использовать в своей музыкетвиттер НАСАhttps://twitter.com/NASAPersevere/status/1363937472971907072?s=20

Звуки были записаны с помощью микрофонов планетохода Perseverance, который совершил посадку на Марсе в ночь на 19 февраля. Запись длится всего 18 секунд и отдаленно напоминает шум ветра или звук биения сердца.

Чтобы расслышать мельчайшие детали звуков Красной планеты, команда НАСА рекомендует надеть наушники. «Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его», — написали представители управления в твиттере.

Руководитель научного подразделения НАСА Томас Цурбухен также добавил, что звуковая дорожка пригодится музыкантам, саунд-дизайнерам и художникам — ее можно свободно использовать.

«Все эти данные полностью открыты для публики. Они уже были или будут в ближайшее время опубликованы на наших веб-сайтах. Я надеюсь, что они заинтересуют не только ученых, но и музыкантов и художников, которые, к примеру, смогут использовать первые реальные звуки с Марса в своем творчестве», — сообщил Цурбухен.