Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-07-29T19:40Spotify объявил о партнерстве с сервисом GIPHYMusicTechhttps://www.musictech.net/news/spotify-and-giphy-are-helping-users-connect-with-new-music-using-gifs/

Spotify и GIPHY будут продвигать артистов с помощью GIF-анимаций.

Стриминг тестирует новый способ рекомендации песен: пользователю будут советовать музыку на основе анимаций с исполнителями, которыми он чаще всего делится. По мнению Spotify, это повысит вовлеченность слушателей и поможет артистам в продвижении. Пока не уточняется, все ли смогут иметь GIF-анимации или только пользователи Spotify For Artists.

На платформе GIPHY также появятся личные страницы исполнителей. Под анимациями из клипов появится кнопка «Слушать в Spotify», которая будет перебрасывать пользователя к композиции на странице музыканта.

Также Spotify поделился результатами второго квартала 2021 года. За это время количество пользователей сервиса увеличилось на 9 миллионов человек, 7 миллионов из них оформили премиум-подписку. Общая аудитория Spotify составила 365 миллионов человек.

GIPHY — онлайн-база с анимированными картинками, которая является дочерней организацией Instagram.