Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Teenage Engineering запускает конкурс битов для музыкантов со всего мира

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-04-16T16:00Teenage Engineering запускает конкурс битов для музыкантов со всего мирасайт Teenage Engineeringhttps://teenage.engineering/products/op-1/anniversary/beat-contest

Шведская компания Teenage Engineering отмечает десятилетие легендарного синтезатора Teenage Engineering OP-1, в свое время повлиявшего на процесс сочинения музыки.

В честь юбилея компания запустила конкурс битов. Победители конкурса получат подарочный набор, в который входит синтезатор Teenage Engineering OP-1 и аксессуары к нему, а также свитшот, приуроченный к годовщине.

Чтобы принять участие, необходимо сочинить трек длиной не более минуты, используя любые цифровые и аналоговые инструменты, и прислать его жюри. Победителей выберут продюсеры TĀLĀ и Nosaj Thing.

Заявки принимаются с 21 апреля по 21 мая, принять участие в конкурсе могут музыканты со всего мира. Победителей объявят 28 мая.

Подробно об условиях можно прочитать тут.

Также к юбилею Teenage Engineering OP-1 запустили сайт про синтезатор. На нем рассказывается история инструмента и описывается его влияние на музыкальную индустрию, а также опубликованы фото и видео музыкантов, создававших музыку с помощью OP-1.