Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

TikTok позволит оформлять билеты на концерты через приложение

Источник: Chet
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-08-04T15:55TikTok позволит оформлять билеты на концерты через приложениеChethttps://www.cnet.com/tech/services-and-software/you-can-buy-concert-tickets-on-tiktok-heres-how/

TikTok позволит оформлять билеты на концерты через приложение благодаря интеграции с Ticketmaster. Об этом сообщил портал Chet. По его информации. билеты можно будет приобрести всего за несколько кликов.

«Пользователи смогут добавлять ссылки на события непосредственно в свои видео на TikTok. Ссылка на билеты будет появляться в левом нижнем углу экрана и позволит зрителям покупать билеты на выбранное мероприятие через браузер в приложении», — сообщил Chet со ссылкой на пресс-службу компании.

Продавать билеты смогут «музыкальные исполнители, комики, спортивные команды, площадки и театры».

Сейчас новая функция доступна только «избранным» авторам, но со временем, как рассказали в компании, она будет распространена на большее количество пользователей. В TikTok отметили, что на билетное мини-приложение уже подписались Деми Ловато, OneRepublic, Usher и Backstreet Boys.

Ранее «ИМИ.Журнал» писал, что материнская компания TilTok ByteDance зарегистрировала товарный знак TikTok Music для создания музыкального сервиса, позволяющего слушать, загружать, транслировать в прямом эфире и комментировать музыку.