Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Шотландский фестиваль TRNSMT будет проверять посетителей на COVID-19

Источник: NME
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-30T17:05Шотландский фестиваль TRNSMT будет проверять посетителей на COVID-19NMEhttps://www.nme.com/news/music/trnsmt-boss-to-pilot-new-covid-testing-plan-for-future-of-live-music-and-festivals-2800511?amp&__twitter_impression=true

Джефф Эллис, глава агентства DF Concerts и организатор фестиваля TRNSMT, рассказал о переговорах с организаторами из восточноевропейской страны (какой именно — неизвестно) о проведении мероприятия на тысячу человек. Оно может послужить прообразом того, как будут организовываться музыкальные фестивали в будущем. Эллис надеется, что в случае успешного исхода, власти Шотландии позволят провести подобное и в своей стране (фестиваль TRNSMT ежегодно проходит в Глазго).

По схеме, зрители сдают тесты перед концертом, результаты загружаются в приложение, и билеты с телефона валидируются (или нет) на входе в зависимости от результатов.

Тысяча человек сдаст тесты за 1-2 дня до мероприятия, затем их температуру проверят на входе. После мероприятия они снова сдают тесты и при необходимости садятся на карантин. «То, что работает для тысячи человек, можно распространить и на десятки тысяч», — заявил Эллис.