Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Узбекистане запретили проведение TikTok фестиваля

Источник: nuz.uz
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-12-06T17:00В Узбекистане запретили проведение TikTok фестиваляnuz.uzhttps://nuz.uz/obschestvo/1216548-v-uzbekistane-otmenili-provedenie-tiktok-fest-v-minkulte-schitayut-chto-on-negativno-skazhetsya-na-soznanii-i-mirovozzrenii-molodezhi.html

Утром 6 декабря минкульт Узбекистана распространил заявление, в котором заявлялось, что фестиваль «не соответствует менталитету узбекской молодежи и негативно скажется на сознании и мировоззрении посетителей».

«При этом, эти органы должны проанализировать уровень, содержание и идею, а затем дать окончательные выводы о возможности проведения мероприятия. Надеемся, что ответственные лица, которые организуют подобные массовые мероприятия, серьезно отнесутся к данным вопросам», — говорится в сообщении министерства.

Позже, издание nuz.uz со ссылкой на организаторов фестиваля сообщило, что МВД и другие исполнительные органы власти запретили проведение мероприятия.

В TikTok Fest в Ташкенте должны ли принять участие российские тиктокеры Даня Милохин, Артур Бабич, Егор Шип, Анет Сай, Ваня Дмитриенко и Аня Покров.