Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фестиваль «Ветер Сибири» на Алтае перенесли на год из-за ковида

Источник: ngs.ru
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-06T18:00Фестиваль «Ветер Сибири» на Алтае перенесли на год из-за ковидаngs.ru https://ngs.ru/text/entertainment/2022/07/05/71465468/

В группе рок-фестиваля «Ветер Сибири» сообщили о переносе фестиваля на 2023 год. Мероприятие должно было состояться 12–14 августа в Бийске. По словам организаторов, 6 июля они получили уведомление от Роспотребнадзора и Администрации Края о необходимости перенести мероприятие на другие даты будущего года. Ответ администрации организаторы опубликовали на странице во «ВКонтакте».

В письме правительство Алтайского края объясняет, что фестиваль невозможно провести из-за «нестабильной эпидемиологической ситуации». Там также уточнили, что на мероприятии должны были присутствовать 30–40 тысяч человек, в том числе иностранные граждане.

«Несмотря на огромное желание проведения Фестиваля со стороны Администрации Края, органов власти города Бийска и Бийского района, неоценимую поддержку, оказанную ими в период его подготовки, сегодня мы все должны принимать и исполнять рекомендации Роспотребнадзора, который отвечает за наше с вами здоровье и эпидемиологическую безопасность», — сообщили организаторы.