Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В «Яндекс.Музыке» появились видеошоты к трекам

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-02-26T11:40В «Яндекс.Музыке» появились видеошоты к трекампресс-служба «Яндекс.Музыки»

Видеошоты — это короткие зацикленные видео к трекам в приложении «Яндекс.Музыка» на iOS и Android. В видеошотах исполнители могут передавать послания своим поклонникам, танцевать, показывать специально снятые истории и кадры видеоклипов.

Как сообщают представители сервиса, подобный формат пока не доступен ни в одном другом аудиостриминговом сервисе в России.

Видеошоты для музыкантов — это еще один способ привлечь внимание к своим песням, передать что-то особенное слушателям и оживить треки, добавив к ним фоновые видео. Информацию о том, как загружать видеошоты к своим трекам на «Яндекс.Музыке», можно посмотреть здесь.

На момент запуска большинство видеошотов сняты для треков, которые попали в чарт «Яндекс.Музыки»: в приложении их можно найти на главном экране. Все треки с видеошотами отмечены специальным значком — треугольником в рамке. После запуска трека нужно развернуть плеер на весь экран, и видеошот включится одновременно с проигрыванием музыки.