Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Запустился проект «Академия звука». Он поможет музыкантам обучиться работе в студии и записать трек

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-09-21T18:00Запустился проект «Академия звука». Он поможет музыкантам обучиться работе в студии и записать трек

Стартовал отборочный этап проекта, который запустили ФГБУ «Роскультцентр», АНО «Центр кинофестивалей и международных программ», агентство «Параллель» и mgmt.run при поддержке Фонда Президентских грантов.

По результатам отборочного этапа 40 победителей смогут пройти двухнедельное обучение у авторитетных экспертов основам работы в студии и на сцене, а также получат возможность выпустить свой трек и выступить на большом концерте в Санкт-Петербурге. Одному из победителей «ТНТ Мьюзик» предложит контракт и снимет клип.

Для участия в проекте необходимо выложить во «ВКонтакте» видео с исполнением авторского трека и хэштегом #АкадемияЗвука в описании к ролику. Заявки конкурсантов будут оценивать Dequine, Visnu (клипмейкер), Андриан Мельников (генеральный продюсер лейбла «ТНТ Мьюзик»), Александр Горбачев (журналист, редакционный советник ИМИ), Алиса По («Психо Daily»), Илья Мамай (CEO Booking Machine), Константин Сидорков («ВКонтакте»),Николай Овчинников («Афиша Daily»), Николай Редькин (The Flow, «Вписка») и другие специалисты.

Жюри назовет 40 лучших треков-заявок, авторы которых попадут в двухнедельные музыкальные лагеря в Нижнем Новгороде и Новосибирске, где конкурсанты будут работать с наставниками — среди них Даша Антонюк (победительница шоу «Голос»), Наташа Миуша (участница «Евровидения»), Артем Чирс (Tesla Boy), Маша Мельникова («Маша Мария», Coockoo) и другие. В лагерях участники проекта будут работать над своими песнями на студиях звукозаписи, готовиться к выступлениям и слушать лекции по разным музыкальным дисциплинам.

В конце курса наставники и эксперты выберут 20 самых перспективных конкурсантов, которые выступят на финальном концерте в Санкт-Петербурге. На этом выступлении зрители определят 10 лучших музыкантов, которые получат контракт с международным дистрибьютором на выпуск и продвижение записанного в рамках конкурса трека.