Фильм об американской группе Bad Brains, творившей под влиянием британских панк-рокеров Sex Pistols и The Damned и ставшей источником вдохновения для вашингтонской хардкор-сцены. Среди самых известных последователей коллектива — Генри Роллинз из Black Flag, Beastie Boys, Pearl Jam и Minor Threat.


Bad Brains: Группа округа Колумбия

Фильм о замкнутом авторе песен и музыканте Брайане Уилсоне из The Beach Boys — от творческих триумфов и новаторских альбомов до нервного срыва и лечения у доктора Юджина Лэнди.

Художественный фильм Сэм Тейлор-Джонсон о британской певице Эми Уайнхаус в исполнении Марисы Абелы, от первых выступлений в лондонской джаз-группе до мирового признания и «Грэмми» за «Rehab» и альбом Back to Black.

Драматический фильм по пьесе Августа Уилсона о легендарной певице блюза Ма Рейни и её жизни в 1920-е годы. История показывает запись альбома, борьбу за творческую свободу, расовые барьеры, конфликты в студии и личные испытания молодого трубача Леви Грина.

Американский документально-анимационный сериал о жизни гастролирующих музыкантов, в котором каждый выпуск рассказывает об одном артисте, сочетая интервью, анимацию по реальному видео и архивные кадры.

Биографический фильм о Джеймсе Брауне, «крёстном отце соула», которого сыграл Чедвик Боузман. Картина прослеживает путь музыканта от тяжёлого детства и тюрьмы к славе и огромному влиянию на госпел, R&B и фанк.

Биографический фильм о пути Эдит Пиаф от тяжёлого детства на улицах Парижа к мировой славе. Картина показывает цену успеха через личные трагедии, потери и зависимости певицы.

Американский биографический фильм 2014 года о жизни и стремительном взлёте R&B-певицы Алии, трагически погибшей в 22 года. Картина основана на книге журналиста Кристофера Джона Фарли «Алия: больше чем женщина».

Фильм Уолтера Хилла переосмысливает миф о сделке с дьяволом как историю о блюзе, таланте и дружбе: юный музыкант и загадочный Вилли отправляются к легендарному перекрёстку в поисках славы и искупления.

Комедия Ричарда Линклейтера с Джеком Блэком о рокере, который, став школьным учителем музыки, превращает уроки в репетиции и собирает детскую рок-группу.





