Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Власти Петербурга — о ковиде и «Алых парусах»: «Количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось»

Источник: Meduza (иноагент)
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-07-12T15:00Власти Петербурга — о ковиде и «Алых парусах»: «Количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось»Meduza (иноагент)https://meduza.io/news/2021/07/12/vlasti-peterburga-zayavili-chto-alye-parusa-ne-povliyali-na-rost-zabolevaemosti-v-gorode

Ирина Потехина, вице-губернатор Петербурга, рассказала, что среди посетителей массового городского праздника для выпускников «Алые паруса» не выявлено новых случаев коронавируса.

«В прошедшую пятницу — ровно две недели со дня праздника. И можно подводить итог мониторинга: “признаков эпидемического следа от проведения выпускного мероприятия “Алые паруса” не выявлено”. А если человеческим языком: все эти 14 дней, когда могла бы проявиться вспышка, количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось. Так что в отпуск педагоги ушли со спокойным сердцем», — прокомментировала Потехина.

Напомним, что по словам местных властей, на праздник могли попасть только выпускники с отрицательным ПЦР-тестом, справкой об антителах или вакцинации. По данным 78.ru, за ночь «Алые паруса» посетили минимум 39 тысяч человек, большинство гостей не соблюдали социальную дистанцию и не носили маски. В городе на тот момент проведния праздника, 25 июня, было зарегистрировано рекордное количество смертей от ковида.

«Алые паруса» — ежегодный праздник для школьных выпускников Санкт-Петербурга. В этом году там выступили Светлана Лобода, Niletto, Cream Soda, Ваня Дмитриенко и другие музыканты. О реакции выступавших артистов и местных властей, читайте в нашем материале.