Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Anacondaz будут судиться с администрацией Екатеринбурга из-за сорванного концерта

Источник: Anacondaz
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-08-17T15:15Anacondaz будут судиться с администрацией Екатеринбурга из-за сорванного концертаAnacondazhttps://t.me/anacondaz_official/1467

Группа Anacondaz намерена судиться с властями Екатеринбурга за сорванный концерт, который должен был пройти в «Теле-Клубе» 22 июля. Об этом группа сообщила в своем Telegram-канале.

Кроме того, музыканты готовят иски к администрации Перми, где полицейские прервали концерт группы. Отмечается, что после событий в Екатеринбурге и Перми, группа смогла без проблем выступить на фестивале недалеко от Челябинска.

«Более подробных комментариев мы пока не даем. Всё, что есть, написали. Не помешали, потому что, наверное, концерт был не в самом Челябинске. Но это на уровне предположений, всё покрыто тайнами и мраком. Я сам точно не знаю, почему там нам дали выступить», — рассказал лидер Anacondaz Артем Хорев порталу E1.RU.

Помогать в суде Anacondaz будет правозащитная группа «Агора». По словам ее главы Павла Чикова, подобные судебные процессы, вероятнее всего, будут чисто символическими.

«В начале лета был опубликован список музыкантов, чьи выступления в России власти сочли нежелательными из-за антивоенной позиции. В него попали почти 30 исполнителей. (…). Музыканты вправе сопротивляться незаконным действиям властей, в том числе путем обращения в суды, пусть даже в нынешних российских реалиях это носит символический характер», — написал Чиков в своем Telegram-канале.

Так же Anacondaz в своем обращении в Telegram сообщили о том, что переносятся все их концерты в России на 2022 год, билеты останутся действительными на новые даты.

Ранее «ИМИ.Журнал» поговорил с сотрудниками столичных и региональных клубов о том, как текущие события повлияли на концертную деятельность, и попросил юриста объяснить, что делать организатору, артисту и зрителю, если концерт отменили. Читайте об этом здесь.