Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Apple запустили партнерскую программу для подкастеров. Ее участники смогут получать комиссию от компании

Источник: Apple
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-05-24T19:30Apple запустили партнерскую программу для подкастеров. Ее участники смогут получать комиссию от компанииApplehttps://podcasters.apple.com/support/979-affiliate-program-for-podcasts

Чтобы присоединиться к программе Apple Services Performance, потребуется заполнить заявку, далее ее рассмотрит Apple. Одобренным кандидатам предоставят уникальный партнерский токен, состоящий из букв и цифр. Его нужно будет добавить к ссылкам, ведущим на подкасты в Apple.

Если один из пользователей перейдет по этой ссылке и станет после этого платным подписчиком Apple, подкастер получит комиссию — 50% от стоимости подписки. Apple заявляет, что выплаты зависят от цены на подписку на конкретном рынке.

Как сказано на сайте компании, программа Apple Services Performance ориентирована в первую очередь на подкастеров, но присоединиться к ней и получать доход, используя партнерские ссылки, могут и другие создатели аудиоконтента.

Ранее компания Apple сообщила, что планирует ввести платную подписку для прослушивания подкастов. Подписка позволит слушать подкасты без рекламы, а также откроет ранний или эксклюзивный доступ к новым выпускам и дополнительным материалам.