Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Команда Beat Film Festival открыла прием заявок на конкурс фильмов о музыке

Источник: сайт Beat Film Festival
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-18T12:35Команда Beat Film Festival открыла прием заявок на конкурс фильмов о музыке сайт Beat Film Festivalhttps://beatfilmfestival.ru/news/national-competition-2021

Фестиваль документального кино Beat Film Festival принимает заявки на участие в конкурсе. Жюри рассмотрит документальные фильмы, посвященные исследованию культуры и общества, — в том числе ленты про музыку.

К конкурсу допускаются документальные фильмы, созданные в 2020 и 2021 годах и еще не представленные на киноплощадках, телевидении или в онлайн-сервисах.

«Гран-при конкурса предполагает денежный приз, фильмы-участники также могут удостоиться специального упоминания жюри и спецпризов от партнеров», — сообщают организаторы.

Подать заявку на участие можно до 5 апреля 2021 года.

В программу Beat Film Festival прошлых лет входили многие документальные фильмы про музыку: «Коробок спичек» (про диджеев Flammable Beats), «Колокол» (про техно-музыканта Филиппа Горбачева и его опыт в звонарском деле), «Костры и звезды» (про исследование черкесской музыки) и другие.