Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-10-06T13:00Рок-фестиваль «Чернозем» перенесли на 2022 годОфициальный сайт «Чернозема»https://chernozemrock.ru

Организаторы мероприятия заявили, что отмененный из-за коронавируса фестиваль пройдет в Воронеже в 2022 году. Свое участие уже подтвердили группы «Би-2», ДДТ, Вячеслав Бутусов и «Симфоническое кино». С остальными потенциальными участниками «Чернозема» ведутся переговоры.

Команда фестиваля также заявила, что выступать согласилась группа «Сплин», хотя изначально ее не было в лайн-апе события. Все билеты на мероприятие остаются действительными.

Воронежский «Чернозем» пришлось перенести из-за распоряжения администрации, полученного за сутки до начала ивента. Событие планировали провести в формате covid-free: на территории рок-фестиваля были установлены пункты бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус, закуплены бесконтактные санитайзеры и одноразовые маски. Всего на обеспечение антиковидных мер было потрачено около десяти миллионов рублей. Несмотря на продолжительные переговоры, организаторам так и не удалось прийти к соглашению с властями. Подробнее о ситуации читайте в материале «ИМИ.Журнала».