Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Правительство Тульской области компенсировало большую часть расходов из-за отмены «Дикой мяты»

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-06-28T13:10Правительство Тульской области компенсировало большую часть расходов из-за отмены «Дикой мяты»фейсбук «Дикой мяты»https://www.facebook.com/MintMusicFest/posts/6472828426076303

Как сообщает команда «Дикой мяты» в своем фейсбуке, на расчетный счет фестиваля поступили деньги, которые позволят покрыть весомую часть расходов из-за отмены события.

«Ровно семь дней назад организаторы “Дикой мяты” встречались с губернатором Тульской области. На этой встрече Алексей Дюмин гарантировал, что поддержит фестиваль и найдет возможность погасить часть финансовых потерь “Дикой мяты”. Так и произошло! Сейчас мы с уверенностью можем сказать: фестиваль спасен от банкротства, губернатор Дюмин верен своему слову, а “Дикой мяте-2022” — быть!», — сказано в посте.

В 2022 году фестиваль запланирован на 17–22 июня.

В ночь с 17 на 18 июня организаторы «Дикой мяты» узнали, что власти отменили ранее согласованное мероприятие, оно должно было пройти с 18 по 20 июня в Тульской области. Фестиваль понес серьезные финансовые потери: основатель и генеральный продюсер события Андрей Клюкин сообщил, что организаторы потратили как минимум 96 миллионов рублей. «ИМИ.Журнал» узнал, что думают об отмене команда «Дикой мяты», артисты, которые должны были выступать на фестивале, а также представители музыкальной индустрии.