Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Заведениям «Бар, которого нет», Old Town и Punk Fiction в Москве грозит закрытие за нарушение режима нерабочих дней

Источник: АГН «Москва»
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-01T15:00Заведениям «Бар, которого нет», Old Town и Punk Fiction в Москве грозит закрытие за нарушение режима нерабочих днейАГН «Москва»https://www.mskagency.ru/materials/3162207

Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Антон Романов заявил АГН «Москва», что заведениям «Бар, которого нет», Old Town и Punk Fiction в Москве грозят штрафы до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток за нарушение режима нерабочих дней.

«В ходе проведения рейда 30 октября 2021 года Объединением административно-технических инспекций совместно с сотрудниками полиции было установлено, что в заведениях “Бар, которого нет”, Old Town и Punk Fiction проводились массовые мероприятия — дискотеки и шоу. Организаторами не были соблюдены меры социального дистанцирования, зрители находились в заведениях без средств индивидуальной защиты», — заявил Романов.

При этом руководство бара Punk Fiction на своей странице в «ВКонтакте» опровергло информацию о возможных нарушениях.

«Сегодня в сети появилось много фейков о том, что нас якобы закрыли и оштрафовали за работу в период локдауна. Эта информация недостоверна! Никто к нам не приходил и нас не закрывал. Бар в период ограничений не работает и работать не будет. Откуда в этих новостях взялось наше имя мы не знаем», — заявили представители бара.

Ранее издание «Фонтанка» сообщало, что в Санкт-Петербурге несмотря на объявленные запреты, проходят концерты на улицах с огромным количеством зрителей.