Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Москве пройдет фестиваль в поддержку людей с ментальными особенностями Insider Fest

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-25T12:00В Москве пройдет фестиваль в поддержку людей с ментальными особенностями Insider FestГБУК «Моспродюсер»

Фестиваль Insider Fest состоится 7 декабря в общественном пространстве Powerhouse в рамках социокультурного проекта «Вера в Музыку». Организатор концерта — Московский продюсерский центр. Вход на фестиваль бесплатный, но потребуется регистрация.

«Insider Fest – это продолжение и результат нашего тесного сотрудничества с фондом „Аутсайдервиль“, на базе которого уже больше года работает одноименный лейбл, выпускающий музыку артистов с ментальными расстройствами и артистов-самоучек, не вписанных в профессиональную среду. Ко Всемирному дню психического здоровья в октябре совместно с международной компанией ONErpm мы выпустили сборник треков резидентов лейбла на всех стриминговых площадках, – это был первый и самый важный шаг на пути к расширению аудитории и избавлению от стереотипов вокруг творчества этих артистов, эту же цель преследует и наш фестиваль. Тема ментального здоровья и творчества людей с ментальными особенностями – сегодня особенно актуальна, но вызывает много вопросов и споров, поэтому мы очень благодарны всем музыкантам, экспертам и спикерам, которые примут участие в фестивале», – рассказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

В фестивале примут участие солист группы «Диктофон» Антон Макаров, певица аннушкаа (Анна Филимонова), музыкант R.A.SVET (Рамазан Ахмедов), а хедлайнером станет Сабрина Багирова.

Кроме того, на фестивале пройдет выставка художников–резидентов фонда „Аутсайдервиль“. Также художники Сергей Эс и Сара Герцман проведут мастер-классы.

ИМИ выступает информационном партнером фестиваля.