Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Masterskaya выпустила фильм об украинском электронщике Станиславе Толкачеве

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-07T19:10Masterskaya выпустила фильм об украинском электронщике Станиславе ТолкачевеПресс-служба Дома культуры Masterskaya

7 октября Дом культуры Masterskaya представил фильм «За сценой» — заключительный выпуск из цикла фильмов об электронных музыкантах Украины.

Героем финального выпуска стал Станислав Толкачев — легенда украинского техно, первый электронный музыкант, выпустивший техно-релиз на виниле, выступавший в берлинских клубах Berghain, Tresor, Griessmuehle и Concrete.

В фильме Стас рассказал о том, как зарождалась техно-культура в Украине в эпоху радио, как он оказался на американском лейбле и почему не работал с украинскими компаниями звукозаписи, объяснил, чем аналоговые синтезаторы лучше цифровых, показал процесс проявки фотографий для своих выставок и сыграл лайв-сет.

Ранее Masterskaya выпускала видео о музыканте и саундпродюсере Дмитрии Авксентьеве (Koloah) и Александре Филоненко, авторе проектов Tape Flakes, Monoconda и Aero Benin.

О том, как Masterskaya помогает украинским артистам развивать карьеру, мы уже рассказывали в нашем февральском материале.