Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Холдинг MediaLab купил сайт Genius

Источник: Complete Music Update
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-09-17T16:40Холдинг MediaLab купил сайт GeniusComplete Music Updatehttps://completemusicupdate.com/article/lyrics-site-genius-sells-for-80-million/

Калифорнийская медиа-корпорация MediaLab выкупила акции Genius — крупнейшего сайта с базой и подробным разбором текстов песен западных и российских артистов. После заключения часть сотрудников была уволена, однако изменения не коснулись разработчиков сервиса, основных менеджеров и команды внешних связей.

«Именно масштаб комьюнити Genius привлек наше внимание к платформе. Теперь мы будем развивать компанию с фокусом на молодых и развивающихся артистах», — заявил представитель MediaLab.

По данным Bloomberg, причиной сделки стал спад прибыли, которую Genius приносил инвесторам, несмотря на популярность сайта среди целевой аудитории.

«Упорная работа MediaLab по продвижению музыкантов и созданию обширных фанатских сообществ поможет Genius перейти на качественно другой уровень», — прокомментировал сооснователь Genius Том Леман.

В прошлом году «ИМИ.Журнал» общался с российской командой Genius, чтобы узнать, как устроено русскоязычное сообщество сайта.