Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Московские концертные площадки смогут получить поддержку от столичных властей

Источник: mos.ru
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-08T18:00Московские концертные площадки смогут получить поддержку от столичных властейmos.ruhttps://www.mos.ru/news/item/98481073/

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что порядка 110 тысяч столичных предприятий смогут получить на поддержку от властей города.

В числе потенциальных получателей поддержки оказались предприятия, оказывающие, в том числе, услуги в области развлечений, культуры и искусства. Наиболее пострадавшие сектора экономики смогут получить льготные кредиты по программе «ФОТ 3.0». Она предусматривает выдачу кредита на 18 месяцев по ставке 3% при условии, что численность сотрудников сохранится на уровне не ниже 90%.

Максимальный размер кредита составит 300 млн рублей. Он будет рассчитываться по формуле «один минимальный размер оплаты труда на каждого сотрудника на 12 месяцев». При этом, первые полгода бизнесмены будут освобождены от выплаты кредита и процентов. Также малые и средние компании смогут получить грант в размере одного минимального размера оплаты труда на каждого сотрудника компании. Заявки принимаются с 1 ноября по 15 декабря, а выплаты начнутся с 15 ноября.