Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Москве и Подмосковье не будут продлевать локдаун после 7 ноября

Источник: ТАСС
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-03T14:30В Москве и Подмосковье не будут продлевать локдаун после 7 ноябряТАССhttps://tass.ru/obschestvo/12835155

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с ростом заболевших коронавирусом в столице стабилизировалась.

«В Москве динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — заявил Собянин.

По его словам, Москва вернется к обычной жизни с понедельника, 8 ноября. При этом ряд ранее введенных ограничений останется — в частности, сохранится домашний режим для пожилых москвичей и перевод на дистанционную работу 30% штата столичных компаний. Кроме того, после 7 ноября в Москве продолжится режим QR-кодов для посетителей музеев и театров.

Также с заявлением о непродлении режима рабочих дней выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Ситуация с ковидом в Подмосковье постепенно стабилизируется — спасибо нашим медикам, всем жителям, которые вакцинировались, стараются ограничивать контакты и заботятся о здоровье близких. Все это дает нам возможность с 8 ноября возобновить работу кафе, ресторанов, развлекательных центров, сферы услуг, а также очное обучение в школах», — написал губернатор.