Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Московские власти запретят концерты

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-10T14:20Московские власти запретят концерты сайт мэра Москвыhttps://www.sobyanin.ru/koronavirus-resheniya-10-11-2020

Мэрия Москвы запретит проведение массовых мероприятий в столице из-за коронавируса с 13 ноября до 15 января. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте.

«Временно приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей», — заявил мэр.

При этом, в том же сообщении Собянин говорит о том, что «максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала». Как будет работать это ограничение при условии, что все мероприятия будут запрещены, пока непонятно.

Также власти ограничат работу ночных клубов, баров, кафе и других заведений с 23.00 до 6.00.

С октября московские власти вводят все больше ограничений на работу концертных площадок, баров, ресторанов и кафе. 19 октября в московских заведениях начала работать система чекинов. Площадки должны были регистрировать посетителей по номеру мобильного телефона на входе в дневное и вечернее время.

За тем, как коронавирус влияет на концертную индустрию в России, следите в нашей хронике.