Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Motherland проведет фестиваль, посвященный 10-летию проекта

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-20T11:50Motherland проведет фестиваль, посвященный 10-летию проектаMotherland

20 августа Motherland проведет музыкальный фестиваль, посвященный 10-летию проекта. На двух сценах клуба Urban выступят «Аффинаж», «Источник», PALC и другие исполнители.

«В этом году многие музыканты уехали, а фестивали отменились. Мы считаем, что одна из главных задач музыки — помогать в трудных ситуациях. Поэтому, несмотря на перенос большого летнего фестиваля Motherland Summer, мы решили провести серию меньших по масштабу фестивалей Motherland», — рассказали организаторы фестиваля.

Кроме уже заявленных музыкантов, в фестивале могут принять участие начинающие исполнители. Редакция Motherland выберет одного победителя, который присоединится к заявленному лайн-апу. Подать заявку можно на сайте фестиваля до 10 августа.

Организаторы отметили, что фестиваль в Urban — первое из серии мероприятий в фестивальном формате, посвященных 10-летию проекта. Осенью команда планирует провести серию концертов в Москве — они будут анонсированы позже. Кроме того, летом 2023 года планируется провести традиционный фестиваль Motherland Summer, ранее отмененный из-за пандемии в 2020 и 2021 годах. Все билеты, купленные ранее, будут действительны.

Проект Motherland был основан Максимом Степаковым и Софьей Беженуцой в 2012 году как сообщество «Вконтакте», где публиковались российские независимые исполнители. Позже Motherland организовывал собственные фестивали и концерты.