Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

МТС откроет новую концертную площадку в Екатеринбурге

Источник: «Коммерсантъ»
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-07-06T19:05МТС откроет новую концертную площадку в Екатеринбурге«Коммерсантъ»https://www.kommersant.ru/doc/4888963

Концертная площадка будет открыта в международном выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО». Соглашение об этом сегодня подписали АО «Уральский выставочный центр» (владеет выставочным центром) и представители МТС. В рамках партнерства конгресс-центр получит название «МТС Live Холл». Площадку запустят осенью.

Как сообщает «Коммерсантъ», в «МТС Live Холл» планируется проводить концерты популярных артистов и устраивать гастроли крупных шоу. Также на площадке откроют интерактивные зоны для посетителей. Компания будет продавать билеты на концерты через приложения экосистемы МТС.

«Мы убеждены, что партнерство будет содействовать повышению узнаваемости нашей площадки. Что в свою очередь привлечет новых организаторов и новых зрителей», — прокомментировал соглашение генеральный директор АО «УВЦ» Игорь Данилов.

О том, что «МТС Энтертейнмент» (управляет сервисами продаж билетов Ponominalu и Ticketland) планирует планирует открыть сеть концертных площадок в городах России, стало известно в конце апреля. Речь шла о выкупе или аренде залов на 2-4 тысячи человек.

Конгресс-центр «Екатеринбург ЭКСПО» — крупнейший выставочный комплекс на Урале. Его открыли в 2019 году. Всего в конгресс-центре находится 43 зала разной вместимости, в том числе зал, рассчитанный на 4 тысячи мест и оснащенный современным световым и звуковым оборудованием.