Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Москве откроют завод по производству ударных музыкальных инструментов

Источник: mos.ru
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-21T17:55В Москве откроют завод по производству ударных музыкальных инструментовmos.ruhttps://www.mos.ru/news/item/110267073/

Компания «Форте» построит завод по производству ударных музыкальных инструментов на востоке столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках договора о передаче в аренду земельного участка по ставке один рубль в год на востоке столицы инвестор построит завод ударных музыкальных инструментов. В новое производство он планирует вложить 100 миллионов рублей», — заявил Ефимов.

Он добавил, что благодаря новому заводу консерватории и музыкальные школы города обеспечат необходимыми инструментами, а для жителей будет создано 50 рабочих мест.

Компания «Форте» работает в Москве с 1981 года и является крупнейшим в России производителем и экспортером ксилофонов, колокольчиков и маримб.

«Ежегодно предприятие будет выпускать более трех тысяч единиц продукции. Оно планирует расширить ассортимент: помимо ксилофонов, колокольчиков и маримб, компания станет производить все основные классические ударные инструменты, в том числе вибрафоны и литавры, основными покупателями которых станут оркестры, театры, музыкальные школы и училища», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.