Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Москве объявили об усилении контроля за соблюдением антиковидных мер в ночных клубах

Источник: ТАСС
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-10-12T19:00В Москве объявили об усилении контроля за соблюдением антиковидных мер в ночных клубах ТАССhttps://tass.ru/obschestvo/12639617

Замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк рассказал, что противоэпидемические меры в ночных клубах скоро изменятся. «Проверки в заведениях, которые работают в ночное время, будут усилены. Будем жестко наказывать и закрывать, если не начнут соблюдать меры», — заявил чиновник.

Он также напомнил, что в ночных клубах обязаны измерять температуру сотрудников и посетителей, расставлять столы на расстояние не менее 1,5 метров друг от друга, а танцы разрешены только в масках.

Площадкам, не соблюдающим рекомендации, грозят штрафы до миллиона рублей и закрытие на 90 суток. За контролем исполнения мер в Москве следят специальные мобильные группы.

В последние недели эпидемиологическая ситуация в стране ухудшилась. По данным на 12 октября, уже седьмой день подряд в России из-за коронавируса умирает более 900 человек в сутки, а число новых заражений за сутки опустилось ниже отметки 29 тысяч.