Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Работу клуба Михаила Светова «Новая искренность» приостановили до решения суда

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-25T20:35Работу клуба Михаила Светова «Новая искренность» приостановили до решения судатвиттер Михаила Световаhttps://twitter.com/msvetov/status/1342458693611368451?s=20

Сегодня, 25 декабря Роспотребнадзор приостановил работу клуба «Новая искренность» до решения суда. Об этом сообщил учредитель площадки и представитель Либертарианской партии Михаил Светов в своем твиттере.

«Нам вменяют 6.3 КоАП [нарушение санитарно-эпидемиологических мер безопасности], опечатали складские помещения и уборные. До суда временная приостановка деятельности. Все, кто приходил к нам в гости, знают, что у нас везде расставлены санитайзеры, а на входе раздают маски и перчатки. Это политическое давление», — рассказал Светов.

Накануне, 23 декабря в клубе «Новая искренность» состоялся новогодний корпоратив общественной организации «Открытая Россия». Вероятно, Светов связывает пристальное внимание властей к площадке с проведением этого события.

Клуб «Новая искренность» открылся 20 ноября. Представители площадки сразу оказались в центре скандала — они не предупредили артистов, которые должны были выступить на вечеринке в честь открытия, что «Новая искренность» связана с Либертарианской партией. «ИМИ.Журнал» поговорил с музыкантами, согласившимися сыграть на площадке Светова.