Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Международный Платоновский фестиваль искусств не состоится в 2022 году

Источник: РИА «Новости»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-06-30T16:50Международный Платоновский фестиваль искусств не состоится в 2022 годуРИА «Новости»https://ria.ru/20220629/festival-1799062073.html

Дирекция Платоновского фестиваля искусств в Воронеже сообщила, что в этом году проведение столь масштабного события «не представляется возможным». По словам ее представителей, такое решение приняли учредители. Вместе с тем, команда Платовского продолжает работу.

Также в Правительстве Воронежской области рассказали, что решение о переносе фестиваля на следующий год принято «в целях сохранения международного статуса, насыщенности программы и высокого уровня организации».

«Это время позволит более тщательно проработать программу фестиваля, включив в нее ярчайшие события и имена современной российской и мировой культуры», — добавили представители областных властей.

Международный Платоновский фестиваль искусств проводился с 2011 года. В рамках направления «Музыка» на его сценах в разные годы выступали Kronos Quartet, Камерата Королевского оркестра Концертгебау и Иерусалимский квартет, пианисты Люка Дебарг, Давид Фрай и Элис Сара Отт, виолончелисты Давид Герингас и Марио Брунелло, скрипач Гидон Кремер и многие другие музыканты.