Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фестиваль Present Perfect Festival вернется после двухлетнего перерыва

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-19T18:45Фестиваль Present Perfect Festival вернется после двухлетнего перерываPresent Perfect Festival

Present Perfect Festival 2022 пройдет в традиционном формате с 2 по 4 сентября на расширенной территории культурного пространства K-30 в гавани Васильевского острова. Об этом «ИМИ.Журналу» рассказали в пресс-службе фестиваля.

«Сохранены два ключевых перформанса программного блока „Артефакты” — серии коллаборативных шоу, разработанных командой PPF совместно с артистами и представителями креативных индустрий, премьера которых должна была состояться на перенесенном PPF 2021», — уточнили организаторы.

Как рассказали в пресс-службе, первым «Артефактом» станет лайв электронного продюсера Nocow в сопровождении танцевальной постановки авангардного хореографа Владимира Варнавы, перенесшего музыку резидента Roots United на язык тела. «Второй „Артефакт” — живая премьера альбома „Yet Another Kito Jempere Album”, записанного в 2020 году Kito Jempere Band в сотрудничестве с музыкантами всего мира. Некоторые из них также участвуют в AV-концерте, но в необычном формате», — указано в пресс-релизе.

Полное расписание выступлений по дням станет доступно после полного объявления программы. Местом проведения PPF 2022 станет домашняя площадка Roots United — K-30, двухъярусный контейнерный двор с благоустроенной набережной, а также прилегающая к ним территория культурного квартала «Брусницын», открытого в гавани Васильевского острова этой весной.

В 2020 году Present Perfect Festival отменили из-за коронавируса — тогда вместо него прошел трехдневный Present is Perfect, на котором выступили Shortparis, Nina Kraviz и Mujuice. В 2021 году Present Perfect Festival должен был пройти 23-25 июля, однако по той же причине его отменили. Все ранее приобретенные билеты действительны на новые даты события. Ограниченный тираж билетов доступен на сайте.