Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Москве стартовал отборочный этап музыкального проекта «Музыка в парках»

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-10-19T13:55В Москве стартовал отборочный этап музыкального проекта «Музыка в парках»Пресс-служба «Моспродюсера»

ГБУК «Моспродюсер» (подведомственное учреждение столичного департамента культуры) объявило о старте отборочного этапа музыкального проекта «Плейлист Моспродюсер. Музыка в парках». Треки победителей всю зиму будут играть в крупнейших парках столицы (каких конкретно, организаторы конкурса не уточнили).

Музыкантам предлагается до 25 октября заполнить анкету на сайте Московского продюсерского центра — к анкете необходимо приложить авторский материал. Победители конкурса, выбранные экспертным жюри, будут объявлены 22 ноября. Кто именно войдет в жюри пока не раскрывается, но по словам директора «Моспродюсера» Андрея Петрова, в их число войдут «программные директора СМИ», представители лейблов и музыкальных стриминговых платформ.

Также Петров уточнил, что конкурс проходит уже не первый год, и востребован «как у начинающих музыкантов, так и у состоявшихся артистов — в разное время участниками проекта были Zventa Sventana & Иван Дорн, группа АлоэВера, Brainstorm, Artemiev и Муся Тотибадзе, Mirele, группа Uma2rman и многие другие».

В прошлом сезоне, по словам Петрова, было получено 1147 заявок с 1577 треками, из которых жюри выбрало 47 победителей.

Партнерами проекта стали Мосгорпарк, музыкальный телеканал RU.TV и сервис «Яндекс.Музыка».