Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Экс-продюсер Антохи МС прокомментировал судебный процесс с музыкантом

Источник: «Афиша Daily»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-13T12:50Экс-продюсер Антохи МС прокомментировал судебный процесс с музыкантом«Афиша Daily»https://daily.afisha.ru/news/65486-antoha-ms-proigral-sud-protiv-prodyusera-eduarda-shumeyko-o-pravah-na-pesni/

Экс-продюсер Антохи МС (настоящее имя — Антон Кузнецов) Эдуард Шумейко прокомментировал судебный процесс с музыкантом. Он заявил изданию «Афише Daily», что считает обвинения хип-хоп-исполнителя в свой адрес неоправданными.

По словам Шумейко, Антоха МС лжет, утверждая, что продюсер переписал песни на свое имя под видом представления его интересов и размещения на стримингах. Также продюсер подтвердил слова музыканта, что прошедший суд не был последним. Он заявил, что «артисту придется еще не раз отвечать за грубое нарушение наших договоренностей, закрепленных юридически».

«„Я невнимательно читал, меня обманули, ввели в заблуждение и т. д.“ — это стандартная позиция жертвы, которую избрал для себя артист. Ее удобно эксплуатировать, когда хочешь избавиться от продюсера и выставить его злодеем», — добавил бывший соратник музыканта.

Шумейко рассказал, что Антоха МС и его новый продюсер, брат музыканта Андрей, якобы «срывали выступления, за которые уже получили деньги». Потери Шумейко оценил почти в миллион рублей.

«Антон сознательно умалчивает информацию о том, что он получал от меня миллионы рублей и что я предлагал ему пересмотреть договор и изменить его, решить все наши разногласия мирно. Но он выбрал другой путь, намеренно нарушая закон. Это и вынудило меня обратиться в суд», — добавил продюсер.

Позже Шумейко опубликовал пост на своей странице во «ВКонтакте», где подробно рассказал о своей позиции в споре с Антохой МС.

Ранее Антоха МС рассказал, что проиграл суд своему бывшему продюсеру, и теперь должен выплатить ему более 2,5 миллионов рублей за исполнение своих же песен, которые, по его словам, Шумейко переписал на себя под видом представления интересов музыканта.

В июне 2021 года «ИМИ. Журнал» поговорил с Шумейко о продвижении неформатных музыкантов. Кроме Антохи МС, он открыл для широкой аудитории группу 5’nizza и Нино Катамадзе.