Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Сноб» запустил подкаст-реалити «Русская музыка» о главных фигурах современной академической сцены

Источник: «Сноб»
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-24T18:00«Сноб» запустил подкаст-реалити «Русская музыка» о главных фигурах современной академической сцены«Сноб»https://snob.ru/entry/238902/

Всего в рамках проекта «Русская музыка» выйдут 5 серия по 50 минут — они будут посвящены молодым композиторам из России, а также российским композиторским традициям. В четырех первых эпизодах подкаста-реалити восемь финалистов конкурса Aksenov Family Foundation будут работать над музыкальными произведениями для камерного ансамбля, а в пятый выпуск войдет запись выступления в Концертном зале имени П.И. Чайковского в Москве, на котором написанные во время подкаста произведения прозвучат в исполнении Московского ансамбля современной музыки и Российского национального молодежного симфонического оркестра — «Русская музыка 2.1»

Первый выпуск, в котором приняли участие композиторы-импровизаторы Марина Полеухина и Александр Чернышков. уже вышел и доступен на сайте журнала. Там можно ознакомиться с текстовой версией подкаста. Остальные выпуски выйдут до конца ноября. Их героями станут музыканты Владимир Ранеев, Владимир Горлинский, Елена Рыкова, Олег Крохалев, Александра Филоненко, Сергей Невский и медиахудожник и перформер Антон Васильев.