Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В российских городах начали отменять концерты группы «Сплин»

Источник: bfm.ru
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-08-29T14:45В российских городах начали отменять концерты группы «Сплин»bfm.ruhttps://www.bfm.ru/news/507600

В нескольких российских городах начали отменять концерты рок-группы «Сплин». Об этом сообщил портал Bfm.ru со ссылкой на организаторов выступлений. В частности, группа не выступит на фестивале Park Season в Волгограде 17 сентября. Также отменен концерт «Сплина» в Светлогорске, запланированный на 11 ноября. В обоих случаях причины не называются, при этом организаторы в Волгограде подчеркнули, что не могут повлиять на ситуацию.

Ранее было отменено выступление «Сплина» на столичном фестивале «Музыка с сильным характером». В комментарии для «Коммерсанта» лидер группы Александр Васильев прокомментировал это словами «И так все понятно».

20 августа Васильев во время концерта на фестивале «Чернозем» в Воронеже перед исполнением песни «Выхода нет» поддержал уехавших из России музыкантов. Также он заявил, что рад видеть людей, в которых «сохранились милосердие, сострадание и человеколюбие». После этого организаторы удалили из соцсетей мероприятия посты о выступлении группы.