Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Сплин» перенесли концерты в России на следующий год. Ранее Васильев поддержал уехавших из страны музыкантов

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-09-20T12:45«Сплин» перенесли концерты в России на следующий год. Ранее Васильев поддержал уехавших из страны музыкантов«Можем объяснить»https://t.me/mozhemobyasnit/13541

У группы «Сплин» были перенесены осенние концерты сразу в пяти городах — Владимире, Ярославле, Череповце, Нижнем Новгороде и Туле. 19 сентября на четырех страницах «ВКонтакте», посвященных мероприятиям в этих городах, появились сообщения организатора — агентства CleverSmile — об их переносе на следующий год.

«К сожалению, по техническим причинам, мы вынуждены перенести концерт группы Сплин, который должен был состояться 28 сентября в КЗЦ Миллениум. Новая дата концерта: 10 апреля 2023 года. Место и время остаются прежними — КЗЦ Миллениум, 19:00», — говорится на странице события в Ярославле.

В Череповце, Владимире и Нижнем Новгороде где концерты должны были состояться 27, 30 сентября и 1 октября, выступления также перенесены на апрель следующего года.

Директор концертного агентства CleverSmile Игорь Слепченков, организовавшего концерты в этих городах (кроме Тулы), отказался комментировать «технические причины», возникшие одновременно на четырех площадках в разных городах.

В начале сентября источник Telegram-канала «Можем объяснить заявлял, что у «Сплина» «концертов в сентябре не будет».

Проблемы у группы начались после того, как на рок-фестивале «Чернозем» в Воронеже Александр Васильев посвятил песню «Выхода нет» уехавшим из России артистам и музыкантам.