Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Москве откроется концертная площадка Summer Stage

Источник: Summer Stage
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-05-25T16:20В Москве откроется концертная площадка Summer StageSummer Stagehttps://main-stage.ru/

Pop-up-площадка под открытым небом Summer Stage расположится на территории бывшего Шарикоподшипникового завода около станций метро Дубровка и Волгоградский проспект и будет рассчитана на 2200 человек. Расписание концертов пока не известно, но сообщается, что в летний сезон на Summer Stage пройдет как минимум 30 концертов.

«Репертуар площадки будет ориентирован на актуальных российских исполнителей. Причем как на известных на всю страну артистов, так и на героев локальных сообществ. Помимо вечерней программы также планируется проведение ночных мероприятий с электронной музыкой. Среди уже подтвержденных артистов: Tesla Boy, „Масло черного тмина”, Вячеслав Бутусов, LOVV66, „Щенки”, „Свидание”, Петр Налич, „АлоэВера”, Гарик Сукачев, „Меджикул”, Saluki, Lida, Nkeeei, „Куртки Кобейна”, а также фестиваль We Are Communa и многие другие. Список будет дополняться ежедневно», — рассказали в пресс-службе Summer Stage.

Официальное открытие состоится 16 июня концертом ISHOME (Мирабелла Карьянова).

Арт-директором Summer Stage стал Павел Камакин, известный по работе с клубом «16 тонн», премией «Золотая Горгулья», проектом Music Race и многими другими музыкальными проектами.

«Я собрал суперкоманду! Репертуар площадки будет состоять из отечественных артистов, благо их достаточно и они очень талантливы. Мы будем формировать программу сами. При этом мы открыты к сторонним организаторам и готовы к сотрудничеству, если нам предложат что-то эксклюзивное и интересное. Но сразу предупреждаем: у нас будет жесткий отбор», — заявил Камакин.

По словам создателей площадки, они планируют создать «идеальную инфраструктуру для андерграундных фестивалей». В перспективе — ежегодный фестиваль, который, возможно, пройдет в тестовом режиме уже в этом августе. В дальнейшем команда планирует проводить летние концерты каждый год.

В Summer Stage также отметили, что у площадки будет динамическая ценовая политика: помимо танцпола предусмотрена вместительная VIP-зона (200 человек), а также собственная платная парковка. Цены на билеты будут начинаться с 1000 рублей.