Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

TikTok и Universal Music запустили конкурс для начинающих артистов

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-19T11:40TikTok и Universal Music запустили конкурс для начинающих артистовПресс-служба TikTok

Сервис TikTok совместно с Universal Music Group запустил проект «TikTok Суперстар» для начинающих музыкантов. Конкурс продлится с 14 октября по 16 декабря. Чтобы принять в нем участие, артистам нужно снять короткое видео с хештегом #TikTokСуперстар.

В проекте могут принять участие исполнители, у которых нет контракта с музыкальным лейблом, есть не менее трех собственных песен и не менее пяти роликов в TikTok , размещенных с интервалом не менее двух дней. Кроме того, в их соцсетях должно быть не более 200 тысяч подписчиков.

Конкурс пройдет в два этапа: с14 октября по 4 ноября участники подают заявки в формате видеороликов с хештегом #СуперстарОктябрь. Второй этап начнется 25 ноября и продлится до 16 декабря: участники смогут участвовать, используя хештег #СуперстарНоябрь.

На каждом этапе жюри, состоящее из главы российского офиса Universal Music Group Дмитрия Коннова, певицы Лены Темниковой и блогера Кати Адушкиной, будет выбирать одного победителя среди 15 самых популярных видеороликов. Итоги каждого этапа будут подведены спустя неделю после окончания приема работ.

После двух отборочных этапов состоится суперфинал конкурса. Победителя объявят в TikTok 25 декабря. Он сможет выпустить релиз и клип с Universal Music Group, записать дуэт с Еленой Темниковой, а также попасть в программу развития талантов TikTok и запустить челлендж на платформе.