Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-22T15:10В Москве пройдет второй форум UK-Russia Creative BridgeОтдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве https://www.britishcouncil.ru/events/creative-bridge-forum-2

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве приглашает профессионалов в области культуры и искусства, творческих предпринимателей, культурных исследователей и журналистов принять участие во втором британо-российском форуме UK-Russia Creative Bridge, который пройдет онлайн с 1 по 6 марта 2022 года.

«UK-Russia Creative Bridge — это место, где профессионалы из обеих стран обсуждают двусторонние проекты в сфере искусства и креативных индустрий, обмениваются извлеченными уроками и передовым опытом, генерируют идеи для новых проектов и ищут возможности для развития», — рассказали организаторы.

В первом форуме, прошедшем в марте 2021 года, приняли участие более 6500 участников.

«В этом году в рамках Форума ведущие британские и российские эксперты, писатели и художники обсудят последние тенденции в креативной экономике, проведут практические сессии для творческих профессионалов и представят широкой публике новые интересные проекты из Великобритании», — добавили в отделе культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.

Программа второго форума будет сосредоточена на трех главных темах:

  • Устойчивость — какую роль креативная экономика может сыграть для мира после пандемии и устойчивого развития нашей планеты и всех живущих на ней. В рамках этой темы мы также говорим о долгосрочном, эффективном и устойчивом бизнес-планировании.
  • Цифровые технологии — какие трансформации переживает креативная экономика в связи с пандемией. Цифровизация означает не только появление новых способов общения, доступ к контенту и новые возможности связи с людьми, но и инструмент для создания новых денежных потоков и новый способ демонстрации вашего творчества в сети.
  • Перемены — как пандемия создала новые методы работы в креативной экономике.

Кураторами форума станут директор компании NT Creative Arts Никола Тернер и ведущая научная сотрудница в Голдсмитс, Университет Лондона, Шан Прайм.

Чтобы стать участником форума и подписаться на новости о готовящейся программе событий — зарегистрируйтесь здесь.