Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Яндекс Музыка» проведет на «Плюс Даче» специальные события для музыкантов

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-06-03T17:35«Яндекс Музыка» проведет на «Плюс Даче» специальные события для музыкантов«Яндекс. Музыка»https://plus.yandex.ru/dacha

В 2022 году программа «Яндекс Музыки» на «Плюс Даче» объединит несколько музыкальных событий — в том числе, презентации альбомов, перфомансы и коллаборации, формат которых музыканты придумывают сами. Об этом «ИМИ Журналу» рассказали в пресс-службе сервиса.

Открытие музыкальной программы состоится 9 июня с презентацией мини-альбома Антохи МС, подготовленной вместе с режиссером Юрием Квятковским. После того, как треки впервые прозвучат на открытии «Дачного» сезона, их можно будет послушать в «Яндекс Музыке».

«Этот летний EP я решил создать, когда понял, что мне не хватает музыки для езды на моноколесе. Записал его буквально на одном дыхании, длительность этого мини-альбома четко рассчитана на среднюю продолжительность поездки по городу на моноколесе или другом транспорте. Буду рад приукрасить это лето всем слушателям „Яндекс Музыки” и тем, кто придет на „Плюс Дачу”», — рассказал Антоха МС.

По словам Юрия Квятковского, в качестве концепции выступления авторы выбрали принцип кинопроизводства.

«С помощью бригады операторов, видеокамер, хромакея, мы будем создавать для зрителей миры и образы буквально у них на глазах. Наша главная цель – попасть в образность творчества Антохи и развить ее», — прокомментировал постановку Квятковский.

Концерт Антохи МС станет первым из множества событий на музыкальной сцене «Плюс Дачи». В августе можно будет попасть на выступления набирающих популярность музыкантов, локальными музыкальными сообществами: STUDIO 21, «Родной Звук» и другими. В конце лета на площадке состоится перформанс певицы Сюзанны.

Мероприятия на образовательной сцене «Яндекс Музыка» подготовила вместе с сервисом по продвижению артистов BandLink.

«Команда выбрала лучших экспертов, которые поделятся опытом с теми, кто уже начал или только задумывается о музыкальной карьере. Встречи пройдут в формате дружеских и вдохновляющих бесед в энергичной и творческой атмосфере», — отметили в пресс-службе.

Образовательная сцена откроется 16 июня рассказом преподавателя саунд-дизайна Андриеша Гандрабура о том, как записать электронный хит за 4 часа. В июле пройдет обсуждение, как сделать первые шаги в музыкальном бизнесе, а в августе певица IOWA поговорит о работе с негативом и о том, почему это важно для ментального здоровья артистов.

«Кроме музыкальных событий гости „Плюс Дачи” смогут посетить серию книжных мероприятий от „Яндекс Музыки». Открытие состоится 23 июня при поддержке одного из крупнейших российских издательств „Эксмо”. Мероприятие будет посвящено young adult литературе. Гости смогут лично задать вопрос авторам фэнтези-бестселлеров, книжным блогерам, а также сфотографироваться с любимым автором и подписать книгу прямо на площадке. В июле в рамках книжной программы Плюс Дачи пройдут фан-встречи по фэнтези-саге Веры Камши „Этерна”, рассказам Александра Цыпкина и ещё несколько увлекательных книжных событий», — уточнили в пресс-службе сервиса.

«Плюс Дача» будет работать с 1 июня до 31 августа 2022 на площадке летнего кинотеатра в Парке Горького. Программа мероприятий будет дополняться. Попасть на «Дачу» могут подписчики «Яндекс. Плюс».