Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Надежда Бойчевски уйдет с поста гендиректора ONErpm Eastern Europe

Источник: «Коммерсант»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-09-26T14:35Надежда Бойчевски уйдет с поста гендиректора ONErpm Eastern Europe«Коммерсант»https://www.kommersant.ru/doc/5580994

Гендиректор и глава по работе с артистами и репертуаром цифрового дистрибьтора ONErpm Eastern Europe Надежда Бойчевски покинет должность с 13 октября. Об этом она рассказала на конференции музыкальной индустрии Colisium International Music Forum. В комментарии для «Коммерсанта» она рассказала, что собирается заняться новым проектом, о котором сообщит позже.

По информации издания, временно исполняющим обязанности гендиректора ONErpm Eastern Europe может стать директор по развитию компании Артем Трифонов.
По словам управляющего партнера Zvonko Group Дмитрия Коннова, Надежда Бойчевски — один из самых больших профессионалов в отрасли и ее уход станет заметной потерей для компании: «За компанию, которая сможет получить такого эксперта, можно только порадоваться».

ONErpm открыл представительство в России 2019 году. В числе его партнеров — «VK Музыка», «Звук», «Яндекс Музыка», Spotify, Apple Music, YouTube и другие сервисы. В России дистрибьюторе выпускались Земфира, «Каспийский груз», ДДТ, Игорь Бутман, «Электрофорез», «Хадн дадн», «Курара», Tequilajazzz.

В июле ONErpm изъял с российских стриминговых площадок, среди которых «Яндекс Музыка», «Звук» и «VK Музыка», релизы музыкантов, чьи аккаунты не зарегистрированы в России, Беларуси и Казахстане.