Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

На Netflix выйдет документальный сериал про Канье Уэста. Туда войдут кадры, снятые во время его президентской кампании

Источник: Variety
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-04-07T11:45На Netflix выйдет документальный сериал про Канье Уэста. Туда войдут кадры, снятые во время его президентской кампанииVarietyhttps://variety.com/2021/music/news/kanye-west-documentary-netflix-1234945384/

У проекта пока нет названия, он будет состоять из нескольких частей.

Документальный сериал расскажет про карьеру Канье Уэста в музыке и моде. Также в него войдут эксклюзивные кадры и материалы, снятые во время прошлогодней президентской кампании рэпера.

Авторы сериала — Кларенс Симмонс и Чик Оз, также известные, как дуэт Coodie & Chike. Они уже работали с Канье и сняли для него клип «Through The Wire» и одну из версий клипа «Jesus Walks». Также режиссеры сняли клип «Ghetto Rock» для Mos Def, видео «Window Seat» для Эрики Баду и «Old School Love» для Лупе Фиаско.

Billboard сообщает, что Netflix потратил на сериал 30 миллионов долларов. По данным Variety, сумма сделки отличается, на сколько именно — не уточняется.

Дата релиза неизвестна. В ожидании выхода сериала можно посмотреть документальные фильмы про Билли Айлиш, Notorious B.I.G, Текаши 6ix9ine и других звезд. Подробнее об этом — в материале «ИМИ.Журнала».