Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-08-25T19:45На Moscow Music Week анонсировали музыкальную конференциюMoscow Music Weekhttps://clck.ru/Wb94N

2 и 3 сентября в рамках шоукейс-фестиваля Moscow Music Week пройдет образовательная конференция, где выступят лидеры российской музыкальной индустрии.

Точно программа пока не сообщается, но среди спикеров уже заявлены основатель фестивалей «Боль» и Awaz, букинг-агентства Connected Agency и MMW Степан Казарьян, основательница телеграм-канала «i hate being a manager its awesome» и создательница подкаста «Pillow News» Женя Муродшоева, музыкальный редактор Deezer Софья Дьяконова, замглавреда «Яндекс.Музыки» Олег Лузин и многие другие.

Конференция покажет основные тренды индустрии в нескольких специальных секциях. Среди тем: влияние big data на музыкальный рынок, особенности продвижения релизов в digital, а также выступление представителей музыкального экспортного бюро Венгрии и секция представителей инструментальной и современной академической музыки от основательницы фестиваля Sound UP Вероники Белоусовой.

В рамках MMW также пройдет спецпроект программы Международной московской книжной ярмарки «Книги в городе». Проект «Музыка/Речь» состоит из двух частей и исследует взаимосвязь книг и музыки. Первая — газета, в которой участники книжной и музыкальной индустрии проведут параллели между музыкой артистов из лайн-апа фестиваля и литературными произведениями. Газета выйдет ограниченным тиражом и будет распространяться только на фестивале. Вторая часть спецпроекта — шоукейсы нескольких издательств в клубах, барах и на других площадках Moscow Music Week, где можно будет купить книги издательств-резидентов ММКЯ.

Moscow Music Week пройдет с 1 по 4 сентябре в семи московских клубах: WIP, «Клуб Клуб Клуб», «Китайский летчик», КЦ Дом, Powerhouse, RNDM, Aglomerat. В начале августа фестиваль анонсировал имена участников: среди них — Витя Исаев, Сюзанна, группа «Порез на собаке», а также проект Vatannar и целый ряд молодых независимых артистов.