Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Сервис Primephonic запускает онлайн-курс по классической музыке

Источник: Music Ally
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-02T18:55Сервис Primephonic запускает онлайн-курс по классической музыкеMusic Ally https://musically.com/2020/10/29/primephonic-launches-a-digital-crash-course-in-classical-music/

Датско-американский стриминговый сервис классической музыки Primephonic анонсировал новый проект «Ludwig». Это 10-недельный «ускоренный цифровой курс» на английском языке по классической музыке. В него входят: еженедельные подкасты, уроки по e-mail и плейлисты с ключевыми композиторами и жанрами.

В качестве преподавателей выступят кураторы и редакторы Primephonic — профессиональные академические музыканты.

Также участникам будет доступен каталог музыки в приложении Primephonic — курс ориентирован на людей, которые еще не пользуются сервисом.

Курс «Ludwig» стоит 18 фунтов стерлингов — представители компании планируют приурочить его запуск к сезону новогодних распродаж.

«Чтобы обеспечить выживание классической музыки в эпоху цифровой революции, нам нужно сделать ее более доступным для тех, кто мало знает о жанре — тем более что в учебных программах о классике говорят все меньше», — говорит генеральный директор Primephonic Томас Стеффенс.

Присоединиться к проекту можно здесь.