Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Spotify запустил в России программу поддержки молодых музыкантов

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-03-09T19:20Spotify запустил в России программу поддержки молодых музыкантов пресс-служба Spotify

Стриминговый сервис Spotify объявил о запуске международной программы Radar в России. С помощью этой программы начинающие исполнители смогут получить поддержку команды Spotify в продвижении своего творчества.

Первыми участниками Radar в нашей стране стали группы «Сестры» и «Три дня дождя», а также рэпер Rocket. По словам представителей сервиса, каждый месяц к программе будут присоединяться новые артисты.  

Треки выбранных редакцией Spotify исполнителей попадут в специальный плейлист «Radar Russia». Так российские музыканты станут частью глобальной экосистемы Spotify, а их творчество будет заметнее для слушателей из других стран. Помимо этого, артисты станут лицами рекламных кампаний площадки. 

«Мы запустили Radar в России, чтобы совместными усилиями способствовать успеху молодых талантов. Мы надеемся, что программа поможет любителям музыки познакомиться с творчеством музыкантов, а нашим артистам — начать формировать глобальную фанбазу», — сказал руководитель Spotify по работе с артистами и музыкальными лейблами в России Рустам Киреев. 

Ранее Spotify рассказал о своих планах на 2021 год.