Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Датский музыкант адаптирует названия своих треков под поисковые запросы для голосовых помощников

Источник: Reddit
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-04T20:35Датский музыкант адаптирует названия своих треков под поисковые запросы для голосовых помощников Reddithttps://www.reddit.com/r/googlehome/comments/k50of1/this_clever_fucker_is_messing_with_my_xmas_music/

В середине ноября музыкант Drumkoon выпустил релизы с названиями «Hey Siri Play Music» и «Ok Google Play Music»: это популярные поисковые запросы для голосовых помощников.

Так Drumkoon рассчитывал продвинуть свое творчество, но, судя по всему, хитрость не работает. Если судить по профилю музыканта в Spotify, у Drumkoon около 7,5 тысячи слушателей в месяц, а самый популярный трек за полтора месяца еще не собрал и 5 тысяч прослушиваний.

Согласно Apple Music, Drumkoon начал выкладывать свои релизы летом 2020-го. Примечательно, что первые альбомы были названы вполне обычно: релизы, подстроенные под поисковые запросы, появились только осенью.

В разделе «Об исполнителе» в профиле музыканта в Spotify сказано, что Drumkoon принципиально не выступает и не дает интервью мейнстримовым СМИ, а также никогда не подпишет контракт с крупным лейблом.

О том, как продвинуть свою музыку более честными способами, читайте в нашей инструкции.